Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Насалик просил Кабмин уволить его заместителя Диденко

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик направил в Кабинет министров прошение об увольнении своего заместителя Игоря Диденко. Об этом министр заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Я подал в Кабинет министров Украины, но решение правительством не принято. Я не знаю, почему этого не произошло», - заявил Насалик.

Отметим, на прошлой неделе Минэнергоугля распространило информацию о том, что замминистра Игорь Диденко будет координировать работу ведомства по корректировке «Энергетической стратегии Украины».

Игорь Диденко

 Как сообщал OilNews, в декабре 2015 г. Диденко заявил, что министр Владимир Демчишин удовлетворил его прошение об отставке «по собственному желанию». Но несмотря на это он продолжал свою работу в министерстве. Более того, Игорю Диденко удалось сохранить за собой должность замминистра и после смены правительства.

Справка OilNews

Игорь Диденко начал работу на посту замминистра энергетики в мае 2014 г. в качестве куратора нефтегазового сектора. С первых дней на занимаемой должности он занимался защитой и продвижением интересов группы «Приват», с которой его связывает длительная история взаимоотношений. Так, в первые дни работы на новом посту Диденко разработал новый порядок продажи нефти «Укрнафты» на аукционах, расширив норму о применении 15-процентной скидки на украинскую нефть.

В дальнейшем Диденко открыто отстаивал сохранение в Аукционном комитете по продаже энергоресурсов госкомпаний представителя «Укрнафты» Алексея Куща - доверенного лица офшорных миноритариев «Укрнафты», который впоследствии был исключен из АК во исполнение правительственного постановления. Диденко также непосредственно курировал процесс выкачки технологической нефти из магистралей «Укртранснафты» и разработку проекта переработки этой нефти на НПЗ «Укртатнафты», контролируемом «Приватом» (эти предложения не нашли поддержки в правительстве).

Позже он сконцентрировал деятельность на лоббировании идеи создания вертикально интегрированной нефтяной компании (ВИНК) на базе «Укртранснафты», «Укрнафты» и «Укртатнафты».

По данным расследования журналистов «Радио Свобода», с 2008 г. Игорь Диденко вместе со Станиславом Адаменко, Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским является совладельцем лаборатории электродинамических исследований «Протон-21», которая расположена в г. Вишневое. По данным из открытых источников, эта лаборатория выделилась из Института ядерных исследований НАН Украины и занимается проблемами «холодного термоядерного синтеза».

В 2010 г. Игорь Диденко в качестве исполняющего обязанности главы НАК «Нафтогаз Украины» подписал доверенность на участие представителей компании в собрании акционеров ПАО «Укртатнафта» и обеспечил положительное голосование по вопросам повестки дня, составленной группой «Приват» для легализации рейдерского захвата Кременчугского НПЗ. В тот же период было подписано акционерное соглашение между государственным и миноритарными акционерами ПАО «Укрнафта», которое существенно расширило права миноритарных акционеров в ущерб возможностям государства по управлению компанией и оперативной смене ее менеджмента.

За матеріалами: OilNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес