Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ранее подавшие в отставку министры отозвали свои заявления об отставках

21:38 04.02.2016 |

Політика

Алексей Павленко

 Министры, ранее подавшие заявления об отставке, заявили, что отзывают свои заявления при ряде условий.

Так, об отзыве своих заявлений заявили: министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр информационной политики Украины Юрий Стець, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Вместе с тем они выдвинули ряд условий, при которых они готовы продолжать свою работу в правительстве.

"Во-первых, я против деструктивного давления на процесс осуществления реформ, как со стороны фракций, так и отдельных депутатов. Второе – я буду настаивать на завершении всех начатых процессов в сфере дерегуляции, реформы продовольственной безопасности, земельной реформы, прозрачной приватизации, обновления кадрового потенциала и дальнейшей борьбы как с российской экономической агрессией, что выражается в эмбарго, так и в продолжении нашей успешной евроинтеграции", - заявил министр А.Павленко.

В свою очередь министр инфраструктуры А.Пивоварский добавил, что к предыдущим принципам, которые высказали его коллеги, он хотел бы добавить необходимость соблюдения еще двух условий: первое – справедливые зарплаты для государственных служащих, второе - переход на новые прозрачные условия госзакупок, которые надо закрепить законодательно.

Глава Министерства информационной политики Украины Юрий Стець в ходе своего выступления, в котором заявил об отзыве заявления об отставке, также назвал свои условия. Так, он настаивает на максимальной публичности представителей власти: "Акцентирую внимание на том, что все государственные органы власти должны проводить свои заседания публично, в прямом эфире. Ежемесячно, представители всех органов власти, в том числе и те, которые сидят здесь, должны отчитываться о своем органе власти".

Также Ю.Стець требует, чтобы "все телефонные разговоры, а также личные встречи с представителями политических сил, народными депутатами и представителями бизнес-структур фиксировались в отдельном журнале и по первому же требованию СМИ предоставляли (эту информацию – ИФ) в публичный доступ".

Глава Мининформполитики также призвал чиновников в случае наличия фактов давления со стороны бизнес-структур или политических сил на представителей Кабинета министров с целью лоббирования кадровых вопросов или собственных бизнес-интересов, а также в случае вмешательства в работу органов государственной власти, немедленно информировать об этом украинские и зарубежные СМИ.

В свою очередь, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили в ходе выступления заявил, что готов " бороться за будущее этой страны" и отметил, что во время его годичного руководства Минздравом Украины "не дали украсть за счет передачи закупок международным организациям миллионы гривень".

"Я не хочу это бросать, я хочу, чтобы Украина жила как нормальная, цивилизованная европейская страна, чтобы здесь не воровали, не зарабатывали на здоровье людей. И Я присоединяюсь к тем принципам, которые уже озвучены (членами Кабмина – ИФ) и будут озвучены", - подчеркнул он и призвал парламентскую коалицию наконец-то принять законопроекты по здравоохранению, которые 7 месяцев находятся в парламенте без рассмотрения.

Вместе с тем, подавший в отставку 3 февраля глава МЭРТ Украины Айварас Абромавичус на заседании Кабинета министров отсутствовал.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес