Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ДНР и ЛНР согласились перенести "выборы" на 2016

15:57 06.10.2015 |

Політика

 

Самопровозглашенные "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" согласились перенести "выборы" на контролируемых территориях на 2016 год.

Об этом говорится в совместном заявлении представителей самопровозглашенных республик в контактной группе по мирному урегулированию Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

"Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда по итогам Парижского саммита 2 октября. Провели сегодня здесь, в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров А. Захарченко и И. Плотницкого. По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", - сказано в заявлении.

Вместе с тем они считают, что до проведения выборов Украина обязана будет предоставить Донбассу некий "особый статус", не допустить преследования и наказания участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также скорректировать изменения в Конституцию в при согласовании с ДНР и ЛНР.

"Мы готовы работать вместе со всеми участниками "минских переговоров" над согласованием проекта особого закона о выборах. Но эта работа может быть продолжена только после официального утверждения регламента контактной группы и рабочих групп. Нужно протокольно закреплять как разногласия, так и компромиссы. И четко понимать, какое решение считать согласованным, а какое нет", - говорится в заявлении.

По их мнению, проект закона о выборах, как и проекты поправок в Конституцию и другие акты, должны парафироваться всеми участниками переговоров, а если в ходе голосования в Верховной Раде или по иным причинам согласованный текст будет изменен, это должно считаться грубым и неприемлемым нарушением комплекса мер по урегулированию ситуации на Донбассе.

Представители также считают, что необходим регламент работы трехсторонней контактной группы, поскольку отсутствие официально оформленных и опубликованных решений привело к тому, что политическое урегулирование ситуации не продвигается.

Как сообщало агентство, во вторник трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на встрече в Минске (Беларусь) обсудит особенности проведения местных выборов на не подконтрольных украинским властям территориях Донецкой и Луганской областях.

 

За матеріалами: Українські Новини
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес