Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Рада приняла закон о национальной полиции

18:56 02.07.2015 |

Право, Політика

Верховная Рада предусмотрела создание национальной полиции.

За принятие в целом законопроекта №2822 проголосовало 278 депутатов при минимально необходимых 226.

С принятием этого закона признан утратившим силу закон "О милиции".

Согласно документу, национальная полиция - это центральный орган исполнительной власти, который служит обществу путем обеспечения охраны прав и свобод человека, противодействия преступности, поддержания публичной безопасности и порядка.

Задачами полиции являются обеспечение публичной безопасности и порядка, охрана и защита прав и свобод человека, а также интересов общества и государства, противодействие преступности, предоставление услуг по помощи лицам, которые из-за личных, экономических, социальных причин или других чрезвычайных ситуаций нуждаются в такой помощи.

В составе полиции функционируют такие подразделения, как криминальная полиция, патрульная полиция, органы досудебного расследования, полиция охраны, специальная полиция и полиция особого назначения.

Деятельность полиции направляется и координируется правительством через министра внутренних дел.

Руководитель полиции назначается на должность и освобождается от должности Кабинетом Министров по представлению премьер-министра в соответствии с предложениями министра внутренних дел, а первый заместитель и заместители руководителя - министром внутренних дел по представлению руководителя полиции.

На службу в полицию смогут быть приняты владеющие украинским языком совершеннолетние граждане Украины с полным общим средним образованием, соответствующие требованиям МВД об уровне физической подготовки.

Закон вступит в силу через три месяца после его опубликования, но положения относительно полицейских подразделений полиции в Киеве вступят в силу со дня опубликования закона, а в Одессе и Львове - с 20 августа.

Кабмин должен будет в течение месяца после вступления закона в силу обеспечить создание центрального органа исполнительной власти полиции и его территориальных органов.

До 31 декабря 2016 года руководителем полиции сможет быть назначен гражданин с полным высшим образованием, стажем работы не менее 10 лет, а на руководящих должностях - не менее 5 лет, а руководителями и заместителями территориальных органов полиции - граждане с полным высшим образованием, стажем работы не менее 5 лет, а на руководящих должностях не менее 1 года.

В то же время со дня опубликования закона все работники милиции, МВД, их территориальных органов будут считаться такими, что предупреждены о возможном предстоящем увольнении из-за сокращения штатов.

Те милиционеры, которые изъявят желание проходить службу в полиции, при условии соответствия требованиям полицейских, в течение трех месяцев со дня опубликования закона, смогут быть приняты на службу либо путем назначения с их согласия, либо путем прохождения конкурса.

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко выступает за назначение первого заместителя министра внутренних дел Екатерины Згуладзе главой национальной полиции.

В мае МВД создало департамент патрульной службы, а в июне министерство назначило главой патрульной полиции Киева Александра Фацевича.

За матеріалами: Українські Новини
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1500  0,26 0,65 39,1800  0,24 0,62
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес