Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Роспотребнадзор: В котлетах гамбургеров "Макдоналдс", заявленных как "100% говядина", найдена ДНК свинины

В закрытом ресторане McDonald`s в Екатеринбурге продавалась некачественная продукция. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Специалисты ведомства во время внеплановой проверки, проведенной по жалобе потребителя, выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в пункте быстрого питания "Макдоналдс", расположенного по адресу ул. 8 Марта, 8в.

Так, специалисты установили, что в ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции.

Эти нарушения, указали в Роспотребнадзоре, повлекли за собой выпуск некачественной продукции: при проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям.

Кроме того, в маринованных огурцах было обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как "100% говядина", найдена ДНК свинины.

Роспотребнадзор составил протокол о временном запрете деятельности, материалы переданы в суд для решения вопроса о приостановлении работы заведения на срок до 90 суток.

Всего у компании в городе восемь пунктов быстрого питания.

McDonald`s в Екатеринбурге стал вторым рестораном сети, закрытым в регионах России по требованию Роспотребнадзора. 25 августа был закрыт McDonald`s в Ставрополе. По словам главы ведомства Анны Поповой, проверку в "Макдоналдсе" в Ставрополе также вызвали жалобы местных жителей.

Результаты проверок других ресторанов McDonald's

Роспотребнадзор 21 августа 2014 года заявил, что в пяти московских ресторанах McDonald's выявлены нарушения правил хранения продуктов (совместное хранение сырой продукции, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, в том числе кондитерских кремовых изделий).

В результате были закрыты три объекта, включая знаковый - первый на территории бывшего СССР - на Пушкинской площади в Москве. На тот момент это был крупнейший в сети ресторан. "Основанием для применения временного запрета деятельности являются многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, в том числе: наборы и площади помещений предприятия не соответствуют мощности и ассортименту вырабатываемой продукции, не обеспечивают соблюдение санитарных норм и правил; объемно-планировочные и конструкторские решения помещений не предусматривают последовательности технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья и готовой продукции, вследствие отсутствия необходимого набора помещений", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Кроме того, в двух пензенских ресторанах сети McDonald`s Роспотребнадзор в ходе проверки забраковал около 40 кг полуфабрикатов для гамбургеров и другого фастфуда.

За матеріалами: ИТАР-ТАСС
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1500  0,26 0,65 39,1800  0,24 0,62
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес