Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Швейцарцы оценили украинский шоколад ROSHEN

11:00 16.04.2014 |

Прес-релізи

ROSHEN стала первой украинской кондитерской компанией, которая представила свою продукцию на «родине» шоколада - в Швейцарии. Корпорация приняла участие в крупнейшей выставке Salon du Chocolat, которая известна не только дегустациями и кулинарными мастер-классами, но и ярким шоу - показом мод в «съедобных» нарядах.

4-6 апреля 2014 года в Цюрихе состоялась одна из известнейших в мире выставок шоколада - Salon du Chocolat. Она проходит ежегодно в разных странах на протяжении 20 лет, из которых в Цюрихе - уже в третий раз. Это масштабное событие как для Швейцарии, так и для шоколадной отрасли в целом, оно объединяет любителей сладостей со всего мира. Особенностью выставки являются яркие шоу с шоколадными изделиями, мастер-классы и дефиле «шоколадных костюмов». Наряды создаются тандемами кутюрье и шоколатье, а одно из условий показа - состав платья: не менее 50% шоколада.
В этом году на Salon du Chocolat свою продукцию представили около 50 кондитерских компаний из Швейцарии, Франции, Италии, Германии и других стран. Cалон в Цюрихе собрал более 16 тысяч сладкоежек.

Впервые за 20 лет истории выставки в ней принял участие украинский производитель - корпорация ROSHEN. Оценить вкусовые качества украинского шоколада смогли как посетители Salon du Chocolat, так и признанные эксперты шоколадного мастерства из Швейцарии.
«Мы организовали выставку 20 лет назад, начав с Франции, чтобы рассказать людям, что же такое шоколад, - комментирует Франсуа Жанте, основатель и организатор выставки Salon du Chocolat. - Далее мы начали проводить салоны в других городах мира. В этом году самое важное для нас событие - то, что впервые в выставке участвует шоколад из Украины».

Корпорация ROSHEN представила на своем стенде 20 видов шоколада - в категориях «темный молочный», «экстрамолочный», «экстрачерный», шоколад линейки BITTER, экстрачерный шоколад линейки ORIGIN, «брют». Каждый посетитель имел возможность попробовать шоколад и дать ему свою оценку в тест-зоне, заполнив анкету. За три дня продукцию ROSHEN продегустировали более 2 тысяч человек.

«Я считаю просто великолепным экстрамолочный шоколад Classic с карамелизированными лесными орехами и миндалем. Я не вижу разницы в качестве по сравнению со швейцарским шоколадом, - делится впечатлениями кондитер Рольф Мюрнер - победитель чемпионата мира по кулинарии, автор книг по кулинарии, руководитель школы кондитерского дизайна Swisspastrydesign. - Возьмем черный шоколад Classic, с содержанием какао 56%. У него очень особенный вкус. Я был положительно удивлен! Я такого не пробовал нигде - ни в Швейцарии, ни во Франции».

Олив из Цюриха, посетитель выставки: «Я не ассоциировал ранее Украину с шоколадом. Но у вас прекрасный продукт - он в меру сладкий и очень нежный. Мне он нравится!»

Почему Корпорация ROSHEN выбрала именно Швейцарию? Потому что ее жители - настоящие «эксперты шоколадного дела», ведь в среднем за год, каждый из них съедает около 12 кг этого продукта. Именно эта страна считается законодателем стандартов качества шоколада и здесь берет истоки его современная история. Теперь мы знаем, что ROSHEN, который так любят украинцы нашел своих поклонников и на Родине Шоколада, Швейцарии.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес