Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Особенности корейской женской косметики

Долгое время считалось, что корейская косметика берёт своего покупателя не столько качеством, сколько количеством – разнообразием ассортимента и невысокой ценой на продукцию. Однако в последние годы тамошние производители используют инновационные технологии в производстве различных средств. Это положительным образом сказывается на качестве косметики.

Согласно статистике, буквально у каждой третьей модницы есть хоть один косметический препарат, на ярлыке которого написано «Made in South Korea». Если в мире музыки есть такой жанр, как k-pop, то в индустрии красоты появился аналогичный термин – K-beauty. Именно за ним скрывается в частности такой популярный ныне бренд Crispy. С линейкой косметических средств этой торговой марки можно ближе познакомиться на сайте crispy.com.ua.

Главные достоинства корейской косметики

На самом деле косметика из Южной Кореи обладает большим количеством различных плюсов. Особенно стоит отметить оптимальное соотношение цены и качества. Последний параметр тщательно контролируется на государственном уровне. Невысокая стоимость обусловлена особой схемой закупки сырья для производства. Государство закупает его оптом у поставщиков и потом в зависимости от потребностей распределяется между изготовителями.

Также отличает косметику из Южной Кореи вековая приверженность самих корейцев и кореянок к нетрадиционной медицине. Именно поэтому в составе препаратов появились столь экзотические ингредиенты вроде фукуса, коры мимозы, азиатской центеллы или даже яда гадюки. А экстракт женьшеня стал притчей во языцех в бьюти-индустрии именно благодаря косметике с Корейского полуострова.

Отличия от европейской косметики

Впрочем, есть смысл поговорить и о некоторых недостатках данной продукции. Состав средств у многих женщин вызывает гамму положительных эмоций от удивления до восторга. А вот некоторые считают, что для европейских и американских потребительниц такая косметика не подойдёт вовсе. Всё потому, что в коже кореянок содержится больше коллагена. А их косметика ориентирована в большей степени на местного потребителя. Схема ухода за кожей у кореянок и, например, европеек отличается, так что косметика с Востока не особо подходит для применения.

Также можно отметить различия в канонах красоты. В Корее каждая девушка ежедневно использует тоники с энзимами для отшелушивания рогового слоя, а также больше заботится о защите кожи от излишнего влияния ультрафиолета. Европейки, как правило, заботятся об этом в меньшей степени. Да и не все инновации вызывают одобрение у широкой публики.

Но в остальном корейская косметика – это очень интересное решение по уходу за кожей, так что пополнить свой арсенал препаратов средствами с Востока всё-таки можно.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на вчора, 11:09
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес