Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Начинаем жизнь с чистого листа: пошаговый рецепт выбора квартиры

 
Выбор жилья – всегда достаточно сложный. Огромный выбор предложений, ограниченный бюджет, преимущества и недостатки каждого варианта заставляют покупателей долгое время колебаться и, как следствие, покупать не всегда выгодное жилье по высоким ценам. Мы предлагаем универсальные способы определить, стоит ли купить квартиру или необходимо искать дальше.

Что? Где? Когда? – универсальный способ выбор жилья

Прежде всего, стоит определиться, какое жилье вы мечтаете приобрести. Должна ли это быть огромная однокомнатная квартира или вы предпочтете маленькую трехкомнатную. Эконом, бизнес-, элит-класс предлагают различные метражи жилья, нередко размер однушки в бизнес-классе может достигать размера трешки в эконом-сегменте. Поэтому стоит определиться для скольких человек, каких потребностей нужна квартира. Так, молодой семье без детей может быть комфортнее в однокомнатных апартаментах, а вот для родителей с ребенком лучше купить жилье с большим количеством комнат. Любители вечеринок наверняка оценят двухкомнатное жилье, так как смогут разделить общественную и личную зону, зато художники и свободные мыслители предпочтут однокомнатные апартаменты.

Покупать жилье лучше всего в развитых районах. Не стоит надеяться, что молодой район быстро застроится, здесь появятся детские садики и спортклубы. Даже если вы выбрали такое место, то стоит обратить внимание, что из-за монополии, цены на услуги в молодых районах могут быть значительно выше, нежели в места с давно сформировавшейся инфраструктурой. Дабы квартира всегда оставалась в числе востребованных на рынке арендных услуг, выберите жилье в пешей доступности к метро. Также стоит обратить внимание на зеленую зону рядом с домом, она станет гарантией отличного бесплатного отдыха вблизи новостройки.

Покупать жилье лучше в период различных акций или в определенные месяцы. Как показывает практика, летом продажи идут на спад и продавцы охотно снижают цены. Зато вначале мая, когда курс доллара традиционно растет, купить жилье подешевле – не получится.

Какое жилье самое дешевое?

Вопрос цены всегда остро стоит перед покупателями жилья. Традиционно считается, что 1 комнатная квартира обойдется дешевле, чем друге варианта апартаментов. Это вызвано небольшими метражами жилья, а не отнюдь ценами на квадратные метры. Тем не менее, некоторые застройщики не делают разрыв в цене на апартаменты. Так, ЖК Амурский сформировал ценовую политику комплекса так, что однокомнатная или трехкомнатная квартиры стоят выгодно.

Экономить на жилье не стоит, но подходить до выбора квартиры стоит обдуманно. Покупка квартиры вблизи метро, в зеленом районе столицы сможет стать выгодной инвестицией для киевлян. Кроме экономии личного времени на перемещение по городу, они смогут сдать жилье в аренду по достаточно высоким ценам.

Источник: amurskiy.com


 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес