Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Киеве появится Центр велосипедной культуры

15:50 19.08.2015 |

Україна

В Киеве появится Центр велосипедной культуры
 

Об этом сообщили на презентации, посвященной возобновлению старинного Киевского велотрека.

Самый древний спортивный объект Украины (открылся в 1913 году) и один из старейших велотреков Европы, который дважды подвергался частичному разрушению в 2004 и 2009 году, обретет новую жизнь. На протяжении четырех лет активисты и спортсмены Киева боролись за возобновление велотрека. Наконец, в 2014 году при поддержке городской власти и мэра велотрек освободили от застройки. Как сообщает газета "Сегодня", сейчас организаторы подготовили проект создания на арене Центра велосипедной культуры и благоустройства соседствующего сквера им. Олеся Гончара.

В Киеве появится Центр велосипедной культуры

 

"Этот велотрек не сможет стать полноценной спортивной базой для проведения серьезных соревнований. Но он станет социальным центром, который привлечет велосипедистов различных дисциплин, спортсменов и активных киевлян. В рамках него можно будет организовывать культурные мероприятия, социальные проекты. Для Киева это также уникальный опыт открытого публичного пространства", - рассказал активист Владимир Мельник.

В первую очередь, организаторы планируют объединить сквер и велотрек, убрав заборы и создав таким образом свободный доступ к арене всем желающим. За счет уменьшения территории парковки в проект входит постройка детской велоплощадки, организация велополо и создание площадки для велотриала. Также планируют соорудить пул для экстремальных дисциплин и возобновить туннель для трибун. В перспективе видят создание школы велосипедного мастерства для детей.

"Я давно слежу за этим велотреком и очень рад, что о нем наконец-то вспомнили. Сейчас там еще не все расчищено, но мы с друзьями уже катаемся. Надеюсь, этот проект будет удачным и его доведут до конца", - поделился велосипедист Дмитрий.

Вход на велотрек будет бесплатным и открытым для всех желающих. Кроме этого, возле арены создадут велокафе, которым будет управлять общественность, и доход от которого пойдет на развитие велотрека.

"Поддерживать проект мы хотим за счет совместных средств от тех активистов, спортсменов, которым не безразлична судьба велотрека. Таким образом мы воплощаем в жизнь идею "urban space" (англ. - городское пространство)", - рассказал директор КП "Киевский центр развития городской среды" Денис Пивнев.

По словам Пивнева, проект велотрека финансируется только за счет меценатов и активистов. Точных сроков завершения реконструкции арены пока нет.

В будущем архитекторы и организаторы планируют создать еще один велотрек на ВДНХ или за Киевом для подготовок к чемпионатам и Олимпийским играм спортсменов высшего уровня.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес