Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Андреевский спуск преобразится

12:18 06.10.2014 |

Україна

Андреевский спуск преобразитсяГорвласть обещает навести порядок на Андреевском спуске: в мэрии уже начали разрабатывать концепцию по упорядочиванию торговых точек и унификации их внешнего вида. Также власти грозятся поставить болларды (механические выдвижные столбики, которые в нужный момент выезжают из-под земли, и закрывают проезд автомобилям), тем самым окончательно закрыв проезд по спуску. Торговцы к новшествам относятся настороженно.

ОТБОР. Как выяснила "Сегодня", концепция предусматривает демонтаж всех стационарных киосков и последующее перераспределение торговых мест. По новой концепции, торговать можно будет не везде, и в главке архитектуры Андреевский уже разбили улицу на несколько зон. К примеру, у замка Ричарда, возле Андреевской церкви и частично на Боричевом току раскладок не будет - там зона должна оставаться чистой. Также очистят от сувенирных стендов и 9-метровую зону возле памятников, входы в здания и въезды во дворы. В целом по спуску будет 202 торговых места, еще 38 - на ул. Владимирской. Торговцев сувенирами власти обещают не трогать: "выставку-ярмарку мы сворачивать не будем. Наоборот, до конца года планируем легализовать здесь торговлю", - заверил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Максим Кузьменко.

Торговцы уже забили тревогу. "Они хотят большую часть столиков убрать. А куда остальные торговцы пойдут? Сейчас стоит 400 человек, а оставят 240. Как же они отбирать будут? Оставят тех, кто в карман больше положит? Здесь все частные предприниматели, мы все платим налоги, а нас выгнать хотят. Это кошмар какой-то", - сетует одна из торговцев, Наталия.

"НЕВЗРАЧНЫЕ" КИОСКИ. Стационарных киосков на спуске тоже не будет. "Любое торговое оборудование должно быстро демонтироваться, ведь на ночь раскладки будут убираться", - отмечают в главке архитектуры. Также, по проекту, все киоски будут нейтральных цветов - к примеру, бежевого или другого пастельного, а торговые стенды будут пяти видов: стол, стенд, пологие и крутые ступени, вешалки. Такие раскладки будут небольшими - 1,5 м вдоль улицы и до 1 м поперек. "Недопустимо размещение любых навесов выше 1,5 м. Киоски перед фасадами зданий, имеющих статус памятников, не должны конкурировать со стилистикой застройки и закрывать вид на фасады Андреевской церкови и замка Ричарда. Для них нужно выдержать условия обзора, потому что их фотографируют туристы, а художники пишут с них картины", - поясняет зам главного архитектора Киева Андрей Ваврыш. Сувенирщики же говорят, что не смогут себе позволить закупать такие стенды, "Те столы, что они предлагают, 5 тысяч гривен стоят. А у нас выручка скудная - особенно сейчас. И покупать столы за такие деньги мы не можем себе позволить, - говорит сувенирщица Галина. - Мы просто мешаем владельцам ресторанов, потому опять за нас и взялись. Они не хотят, чтобы мы возле них стояли".

ТУАЛЕТЫ И БОЛЛАРДЫ. Также в планах властей - открыть два бесплатных туалета на спуске: за Андреевской церковью, и за домом №7-а, перед Боричевым током. Болларды же поставят в начале и в конце Андреевского (уже в этом году). Еще четыре линии заграждения по улице планируют возвести к 2015 году: два - на пересечении с Боричевым током (возле дома №5/31 и у дома №4/26), на въезде с Воздвиженской, и между домами №18 и №10-б. В КГГА также подумывают над тем, чтобы запретить тут парковку. "Хотим разрешить остановку на 5 минут. Но стоянка и парковка на тротуарах и проезжей части должна быть запрещена", - говорят в департаменте транспортной инфраструктуры. Пока же, по словам торговцев столичного Монмартра, машины продолжают колесить без оглядки на запрещающие знаки. "В выходные, как и раньше, машин нет. А в будни как ездили, так и ездят", - говорит Наталия.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес