Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Медведчук о кумовстве с Путиным: Это высокая честь для меня

13:28 24.06.2016 |

Політика

Один из участников гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске, кум президента РФ Путина Виктор Медведчук убежден, что Украина превратилась в колонию Запада.

Об этом он рассказал в интервью Новой газете.

"До 2005 года Украина была самостоятельным субъектом внешней политики. Но с приходом к власти Ющенко стала объектом. Когда к власти в 2014 году пришла прозападная команда, наша страна вообще попала под внешнее управление: Брюссель и Вашингтон диктуют нам условия, навязывают политику. Я уже не говорю о зависимости от внешних кредиторов. Украина превратилась в колонию Запада. И сегодня важно восстановить экономический и политический суверенитет страны", - сказал он.

Медведчук убежден, что те, кто акцентирует внимание на его кумовстве и близких отношениях с Путиным завидуют ему.

"Так говорят те, кто мне завидует", - сказал Медведчук, комментируя свои близкие связи с хозяином Кремля. При этом он признался, что считает такие отношения честью. "Это высокая честь для меня и моей семьи", - заявил Медведчук.

Отвечая на вопрос, какова его позиция по отношению к Крыму, является ли Крым - территорией Украины, Медведчук сказал: "По украинскому законодательству, это территория Украины. А де-факто - территория России".

В невыполнении Минских соглашений Медведчук винит Украину. "А в Минске Украина взяла на себя ряд обязательств, которые касаются политической части этих соглашений. Речь идет о Законе "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (который принят, но так и не введен в действие), о Законе "О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей", о внесении изменений в Конституцию Украины, а также о законе о выборах на Донбассе. Могу утверждать, что для реализации этих обязательств у президента Порошенко есть политическая воля, но, учитывая политическую (простите за тавтологию) ситуацию в стране, нет политического ресурса. В этом вся сложность", - сказал Медведчук.

Он считает, что противостояние на Донбассе поддерживает власть, а именно представители "партии войны", в то время как народ выступает за мирное решение. "Не Украина диктует или навязывает условия, а ее власть, и делают это представители "партии войны", чей рейтинг за последний год снизился до уровня статистической погрешности", - заявил он.

При этом, отвечая на вопрос о перевыборах, Медведчук заявил, что народ проголосует за тех же политиков. "Если сейчас состоятся перевыборы, то не думаю, что состав Рады качественно изменится. Уровень радикализма будет таким же, а способность дать ответы на социальные и экономические вызовы общества останется на прежнем, крайне низком уровне", - заявил он.

Он также заявил, что люди на Донбассе не желают возвращаться в Украину. "Если кто-то думает, что в Луганске и Донецке стоят очереди из желающих вернуться в Украину, то он живет иллюзиями. Я могу об этом говорить - мне приходилось много общаться с людьми, которые там живут", - сказал он.

За матеріалами: Українська правда
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес