Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сколько "регионалов" в списке "Оппозиционного блока" или почему соврал Борис Колесников

11:39 30.09.2014 |

Політика

Почти половина кандидатов в проходной части списка нового политического проекта - это бывшие соратники Виктора Януковича.

"Оппозиционный блок" выделил половину мест в "проходной" тридцатке выходцам с Партии регионов. Об этом свидетельствует кадровый анализ избирательного списка этой политической силы. В частности, на втором месте в списке бывший вице-премьер Александр Вилкул, который входит в президиум "регионалов" и даже претендовал на пост председателя партии. Третьим номером идет бывший кандидат в президенты от "сине-белых" и также член президиума организации Михаил Добкин. Замыкает первую пятерку действующий депутат от партии Иван Билый.

Дальше по списку идет еще один народный избранник и член ПР Нестор Шуфрыч (№7). На 9-й позиции близкий соратник и друг Рината Ахметова - Татьяна Бахтеева, также многолетний член ПР. За ней, на под 13-м номером главный юрист Ахметова и член все той же политической силы - Юрий Воропаев. 20-й номер - бывший представитель Виктора Януковича в парламенте Юрий Мирошниченко. Этот депутат, после трагических событий на Институтской в Киеве в феврале этого года расплакался в одном из телевизионных эфиров и клялся, что не имеет ничего общего с преступной верхушкой старой власти. Тем не менее, сейчас и он входит в команду обновленных "регионалов".

Также Партию регионов в списке "Оппозиционного блока" представляет депутат от Луганской области Александр Коваль(№29). И это не считая Сергея Ларина (№6), экс-главы АП Сергея и депутата Юлии Левочкиных (№12 и №16), бывшего главы Черновицкой ОГА Михаила Папиева (№22) и депутата Александра Нечаева (№26), который также были членами ПР, но после бегства Виктора Януковича оперативно покинули утопающий партийный корабль.

Таким образом, "регионалы" довольно широко представлены в этом новом-старом проекте. Хотя, сразу после недавнего съезда партии один из ее лидеров Борис Колесников заверил "ДС", что в списке "Оппозиционного блока" или других политических сил не будет ни одного члена ПР. Выходит, что Колесников банально соврал и сделал это по одной из двух возможных причин.

Во-первых, Борис Колесников, хотя это и маловероятно, мог банально не знать о планах своих соратников. Ведь за последнее время его отношения с главным спонсором "регионалов" Ринатом Ахметовым заметно охладели.

Во-вторых, Борис Колесников мог намеренно сказать неправду, чтобы минимизировать для оппозиционного электората негативный резонанс, связанный с присутствием "регионалов", в которых избиратели разочаровались, в списке номинально новой партии. Но поможет ли это Партии регионов под вывеской "Оппозиционный блок"? Судя по последним социологическим опросам - не очень.

За матеріалами: Деловая столица
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес