Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Google вложила полмиллиарда долларов в виртуальную реальность

10:29 23.10.2014 |

Новини IT

 

Компания Magic Leap разрабатывает гибрид виртуальной и дополненной реальностей - реальность кинематическую. Проект выглядит столь многообещающе, что уже привлек внимание нескольких крупных инвесторов.

Google вложила $542 млн в никому до неизвестный стартап Magic Leap из Флориды. Помимо интернет-гиганта, в эту компанию также вложились основатель известного венчурного фонда Андрессен Хоровиц, крупнейшая компания по производству мобильных процессоров Qualcomm, кинопроизводитель Legendary Pictures и еще несколько бизнесменов.

Magic Leap работает над новым типом дополненной реальности - кинематической реальностью, которая может сделать 3D куда более реалистичным, чем когда-либо. Сотрудники Magic Leap называют себя «разработчиками принципиально новых компьютерных интерфейсов и программного обеспечения».

Планы у Google на счет этих технологий, судя по всему, очень серьезные: к команде Magic Leap присоединился ведущий разработчик Android Сандар Пичай.

О самой Magic Leap пока мало информации - компания намеренно игнорирует крупные технологические выставки и не пишет пышных пресс-релизов. Известно лишь, что вместо того, чтобы создавать виртуальный мир в отрыве от окружающей реальности, как делают, например, шлемы вроде Oculus Rift, Magic Leap пытается перенести элементы виртуальной и дополненной реальностей - скульптуры и фигуры - в окружающее нас пространство с помощью специальных устройств. Технология Magic Leap сможет создавать высококачественные проекции изображений в пространстве. Для того чтобы увидеть их, по всей вероятности, нужно будет надеть специальные очки. Так что голограммы, которые мы видим в фантастических фильмах, уже через несколько лет могут стать вполне повседневным явлением.

Те, кому удалось увидеть кинематическую реальность в деле, оценивают ее очень высоко. В одном из интервью спонсор проекта, генеральный директор Legendary Pictures Томас Тулл сказал: «Все это настолько круто, что вы вряд ли мне поверите. Это одна из немногих в моей жизни вещей, глядя на которую я произнес: "Это изменит все. Это сигнал из будущего"».

На официальном сайте компании есть видео, в котором видно, как невероятно правдоподобная голограмма миниатюрного слона двигается в чьих-то руках.

Magic Leap намеренно противопоставляет свои разработки всем традиционным представлениям людей о том, как должна выглядеть виртуальная и дополненная реальность. По словам основателя компании Рони Абовитца, всех нас ждет новый способ взаимодействия с компьютерами.

Технология, в отличие от шлемов виртуальной реальности, будет применима не только для игр, но и для повседневной жизни, а также в образовательных целях.

Создатели не раскрывают точную дату релиза технологии и объясняют почему: «Это случится уже скоро. И хотя мы пытаемся выпустить все в назначенный самим себе срок, мы также хотим добиться эффекта "кажется, я снова попал в детство"».

Magic Leap на официальном сайте заявляет о своих намерениях в довольно экспрессивной форме:

 
 
 
 

 

За матеріалами: РБК Стиль
Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес