Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Водители Британии смогут заряжать электрокары во время езды

09:24 23.04.2014 |

Транспорт

 

Дорожное агентство Туманного Альбиона оснастит английские автомагистрали системой беспроводной зарядки, которая восполняла бы заряд аккумуляторов электрокаров и гибридов во время движения. Инновационное решение уже в скором времени перейдёт в фазу активного тестирования, однако точная дата начала первого этапа испытаний названа не была.

Среди нюансов, которые пристально изучали представители Дорожного агентства до непосредственного внедрения данной системы в дорожное покрытие Великобритании, значатся:

* восприимчивость и устойчивость к вибрации и изменениям погодных условий;
* эффективность пополнения заряда аккумуляторной батареи на больших скоростях;
* возможность качественного и недорого обслуживания технологического оборудования.

Сам метод беспроводной зарядки сегодня уже не кажется чем-то сверхнеобычным, однако пока что повсеместного применения он добиться не смог. В Лондоне встречаются парковки с индуктивным способом пополнения заряда электрокаров и даже стоянка для общественных электробасов. Это позволяет ночью автоматически подзаряжать автобусы без лишних манипуляций с кабелем от зарядной станции.

Реализация данной идеи в Англии стала возможной благодаря сотрудникам Mitsui Europe и Arup. Последняя, в свою очередь, оказывала помощь при создании беспроводной сети заправочных установок HALO в Новой Зеландии, разработанной ещё в 2010 году. Спустя всего один год Qualcomm приобрела в личное пользование HALO и теперь рассчитывает на повсеместное внедрение системы передачи мощности без лишних проводов уже в Лондоне.

Технология предусматривает питание всех транспортных средств, начиная от привычных электромобилей и заканчивая специальной техникой. Сама система спроектирована таким образом, чтобы соответствовать максимальному уровню безопасности как для людей, так и даже для животных, которые часто любят забираться под автомобиль. Даже суровые погодные условия не смогут нарушить функционирование HALO, работающей благодаря индукционному способу передачи энергии.

 

По мнению экспертов, автолюбители в скором времени будут относиться к беспроводной технологии подзарядки электрокаров ровно так же, как в своё время общество относилось к возможности перехода на беспроводные сети Wi-Fi. Что касается практической перспективности данного решения, то здесь можно обратиться к наработкам Корейского ведущего научно-технического института, который участвовал в запуске двух электробасов на 12-км маршрут с непрерывной беспроводной зарядкой аккумуляторов. По отчётам корейских специалистов, эффективность выбранной методики передачи энергии достигает 85 %.

Также непосредственное участие в проекте примет представитель Агентства транспорта Шотландии Дэвид Миддлтон (David Middleton), который будет консультировать по вопросам использования статических зарядных установок. В планах Дорожного агентства Великобритании установить комбинируемый набор динамических и статических модулей подзарядки, которые монтируются под дорожным покрытием. Это позволит осуществлять зарядку того же гибридного общественного транспорта в полном объёме во время движения по маршруту.

Такой вариант видится наиболее перспективным с точки зрения Агентства транспорта Шотландии, нежели установка одних лишь динамических систем по всей длине пути. Водитель, имея информацию о расположении статических модулей, сможет точно позиционировать транспортное средство на условное место зарядки, которое, к примеру, может располагаться прямо на остановках для высадки и посадки пассажиров.

За матеріалами: 3DNews.ru
Ключові теги: Британія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес