Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Reuters узнал о жестких вариантах ответа США на события в Сирии

Администрация Барака Обамы начала обсуждать более жесткие меры в ответ на возобновление боевых действий в Алеппо. Среди обсуждаемых вариантов - авиаудары по позициям сил Башара Асада, узнал Reuters.

Представители администрации президента США приступили к обсуждению более жестких вариантов ответа Вашингтона на возобновление боевых действий в сирийском Алеппо, включая варианты военного разрешения ситуации, сообщает Reuters со ссылкой на источники в администрации США.

По данным агентства, обсуждение проводилось на «рабочем уровне» и каких-либо конкретных предложений президенту США Бараку Обаме представлено пока не было.

По словам источников издания, провал дипломатии вокруг урегулирования ситуации в Сирии не оставил администрации Обамы выбора, кроме как рассмотреть альтернативные варианты, большинство из которых связано с применением силы и было рассмотрено ранее, но отложено.

Среди них - разрешить союзникам в Персидском заливе снабжать повстанцев более современным оружием. Данный вариант считается более вероятным, несмотря на то что ранее Обама выступал против такого сценария, подчеркивают собеседники Reuters. Другой, наиболее жесткий, - нанесение авиаударов по базам ВВС Сирии, недалеко от боевых действий между войсками Асада и повстанцами, на севере страны. Этот вариант считается менее вероятным из-за того, что под удары могут попасть российские военнослужащие, отмечают источники агентства.

Среди других рассматриваемых вариантов - отправка большего контингента сил специальных операций США для обучения и консультаций курдских и сирийских повстанческих группировок, а также развертывание дополнительных американских и коалиционных военно-воздушных и военно-морских сил в восточной части Средиземного моря.

Собеседники подчеркивают, что, прежде чем предпринять какие-либо из этих мер, Вашингтону сначала предстоит выполнить «угрозы Керри и разорвать сотрудничество с Россией по Сирии».

Двое собеседников агентства сообщили, что скорость, с которой сирийские войска ведут наступления в Алеппо, и трудности с дипломатическим вариантом урегулирования конфликта многих в администрации Обамы «застали врасплох». ​Они считают, что, если войска Асада отобьют Алеппо, это нанесет сокрушительный удар по повстанцам.

В минувшую среду официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби на брифинге подтвердил, что власти США начали обсуждать недипломатические варианты ответа на срыв режима прекращения огня в Сирии. Какие именно обсуждаются варианты, Кирби не уточнил. При этом он заметил, что Госдеп по-прежнему стремится к дипломатическому разрешению ситуации в Сирии.

За матеріалами: РБК
Ключові теги: США, Сирія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес