Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Белый дом: США не оставили планов по формированию торговых блоков на основании TPP и TTIP

Администрация США не отказывается от планов по формированию новых торговых блоков на основании Транстихоокеанского партнерства (TPP) и Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (TTIP). Это подтвердила во вторник на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне старший директор Совета национальной безопасности США по международной экономике и финансам Кристина Сигал-Ноулс, которая выступила в преддверии поездки президента США Барака Обамы в Китай для участия в саммите "двадцатки".

Отвечая на вопрос одного из репортеров, "умер ли" проект TPP, она подчеркнула, что это начинание сохраняет "первоочередной приоритет для администрации в законодательной области". Речь идет о ратификации уже заключенного соглашения, которое, однако, сталкивается с сильной оппозицией в Конгрессе. К тому же оба ведущих кандидата в президенты страны - Хиллари Клинтон и Дональд Трамп - высказываются против этой сделки в ее нынешнем виде. Выразив уверенность в том, что соглашение выгодно для США экономически и политически, Сигал-Ноулс заявила: "Мы ни в коем случае не отказываемся от TPP, и именно это послание наш президент доставит нашим партнерам в Азии".

Что касается TTIP, продолжала высокопоставленная сотрудница аппарата Белого дома, "у меня есть информация буквально на сегодняшний день о том, что переговоры продолжаются". "Наш президент поставил перед переговорщиками задачу завершить консультации в нынешнем году, и они над этим работают", - сказала Сигал-Ноулс. "Пока переговоры не прекращены, они продолжаются, - добавила она. - А вокруг переговоров часто звучит много разных оценок, которые могут как отражать реальное положение дел, так и нет".

"Во всяком случае, с нашей стороны мы получаем от нашей команды заверения в том, что они продолжают работу над наиболее сложными проблемами", - заявила представитель администрации США.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его страна откажется от дальнейших переговоров по TTIP, так как считает, что предложенный вариант соглашения не является сбалансированным, и дискуссии по нему окончательно зашли в тупик. Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль в свою очередь дал понять, что США в переговорах по TTIP проявили нежелание соблюсти стандарты ЕС и что консультации остановлены, хотя официально Брюссель и не уведомлял об этом Вашингтон. Габриэль также подчеркнул, что если позиция американской стороны не изменится и после президентских выборов, то соглашения о трансатлантической торговле не будет.

Вместе с тем Еврокомиссия намерена продолжить переговоры и довести их до конца.

За матеріалами: ТАСС
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес