Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

WSJ: лидеры G7 разошлись во взглядах на основные угрозы мировой экономике

Лидеры стран "семерки" разошлись во взглядах на основные угрозы, с которыми сталкивается мировая экономика. Об этом в четверг сообщила газета The Wall Street Journal, подводя итоги первого дня саммита G7, который проходит в Японии.

"Лидеры семи ведущих промышленно развитых стран говорили о возможностях роста мировой экономики, но, казалось, их мнение по поводу рисков и того, как можно отвечать на них, не совпадают", - отметило издание.

По его данным, в частности, президент США Барак Обама высказался как против "любых форм протекционизма, так и против осуществления конкурентной девальвации национальных валют, а также стратегий, которые можно было бы назвать "сделай своего соседа нищим", в результате реализации которых общая ситуация в мире лишь ухудшается". "Мы договорились продолжать концентрировать усилия на том, что каждая страна должна предпринимать собственные меры по ускорению роста, исходя из собственных конкретных потребностей и возможностей", - сказал президент.

Поддержка экономики

В последние месяцы, отметила газета, политики из стран "семерки" работают над тем, чтобы поддержать экономику, прибегая к финансовым стимулам и структурным реформам, в том числе к "очень мягкой денежно-кредитной политике", которую проводят власти США, Европы и Японии. "Эти меры продемонстрировали, что страны в ходе саммита могли бы достичь соглашения о реализации скоординированных финансовых мер", - считает издание, однако, по его данным, "в последние месяцы, в том числе на встрече министров финансов "семерки", Токио и Вашингтон ведут ожесточенные споры относительно характера таких мер, например, относительно необходимости применять специальные инструменты для удержания роста иены".

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на саммите описал довольно "мрачную картину развития мировой экономики, предупредив об опасности экономического кризиса", говорится в статье. В частности, премьер привел в пример такие экономические риски, как замедление роста экономики Китая, перспективы повышения процентных ставок в США и другие признаки "волатильности финансовых рынков". Японский лидер в связи с этим призвал к принятию странами "семерки" согласованных финансовых мер роста экономики", однако это предложение "вызвало сопротивление со стороны Германии", сообщила The Wall Street Journal.

За матеріалами: ТАСС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес