Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Идея введения в США нового нефтяного налога не пройдет, заявили республиканцы в Конгрессе

 

Республиканская партия, имеющая в настоящее время большинство в Конгрессе США, не позволит американскому правительству реализовать идею введения нового налога на добычу нефти в стране. Это подчеркнул в четверг спикер палаты представителей Конгресса Пол Райан (республиканец, от штата Висконсин).

Он назвал "мертворожденной" выдвинутую ранее в тот же день президентом Бараком Обамой инициативу, которая предусматривает взимание с нефтяных компаний в США налога в размере $10 с каждого добытого ими барреля нефти. Это предложение исполнительная ветвь власти США, контролируемая на данном этапе Демократической партией, намерена включить в проект федерального бюджета на 2017 финансовый год, который будет направлен в Конгресс на будущей неделе.

"Как известно президенту, являющемуся "хромой уткой", в Конгрессе этот (план) является мертворожденным", - говорится в письменном заявлении, распространенном Райаном. В государственной иерархии США он занимает третий по значимости пост - после президента и вице-президента.

По прогнозу Райана, выполнение плана Обамы "привело бы к росту цен на энергоресурсы, что сильнее всего ударило бы по наименее обеспеченным американцам". Замыслы Белого дома спикер палаты представителей охарактеризовал как продолжение попыток "сломать одну из главных опор экономики США".

В схожем ключе ранее высказался по этому поводу и заместитель лидера республиканского большинства в палате представителей Конгресса Стив Скэлис (от штата Луизиана). На его взгляд, идея Обамы является "абсурдной". Комментируя нынешний шаг Белого дома, влиятельный американский законодатель утверждал, что "президент Обама с первого дня работы своей администрации ведет открытую войну с американским энергетическим сектором".

Белый дом предлагал за счет установления нового энергетического налога финансировать создание "чистой" транспортной системы" США - создание сети высокоскоростных железнодорожных путей, строительство новых автомобильных трасс, освоение новых технологий, позволяющих двигаться к выпуску самоуправляемых машин и т.п. В соответствии с подсчетами администрации США, новый налог позволил бы аккумулировать на такие цели $20 млрд ежегодно.

Между тем, согласно выводам Американского института нефти, реализация плана Обамы привела бы к увеличению цен на бензин в США - на 25 центов за галлон (3,78 литра). Институт является ключевой лоббистской организацией американской нефтяной промышленности.

За матеріалами: ТАСС
Ключові теги: США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес