Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Вопрос экономики стал одним из основных на первых в истории дебатах между кандидатами на пост президента Еврокомиссии

В них приняли участие от Европейской народной партии Жан-Клод Юнкер, от Партии Европейских социалистов Мартин Шульц, от Альянса демократов и либералов Ги Верховстадт и от Партии зеленых Франциска Келлер.

Дебаты прошли в университете Маастрихта. Неслучайно первые вопросы задали студенты - о рабочих местах и неприемлемых условиях приёма на работу молодёжи.

«Самая большая проблема - создание рабочих мест в странах с высоким уровнем безработицы. Например, Испания и Португалия во время кредитного кризиса согласились на это для средних и малых предприятий. И я хотел бы предложить кредитную программу для малых и средних предприятий и других работодателей, на основе кредитной программы Евросоюза. Для молодых людей должна быть снижена процентная ставка и увеличен срок возмещения кредита», - заявил действующий президент Европарламента Мартин Шульц.

«Нам нужно инвестировать в будущее. Инвестировать в то, что необходимо обществу, например, улучшить нашу экономику, сделать ее "зеленее", и остановить изменение климата. Вкладывать деньги в образование и здравоохранение - в то, что принесёт пользу обществу, а также в создание новых рабочих мест, качественных рабочих мест, которые бы позволили людям обеспечить себя, дали им возможность стремиться вверх, а не такую работу, на которой бы их эксплуатировали», - уверена Ска Келлер.

«Я за вложение средств в рынок цифровых технологий, за инвестиции во внутренний рынок, который приносит в казну Европы 500 миллиардов. И я за то, чтобы Европа боролась с социальным демпингом. Именно поэтому уже не первый год я выступаю за законодательно определенный размер минимальной заработной платы во всех 28 странах Евросоюза», - сказал экс-глава Люксембурга и бывший глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

На вопрос «Как вы можете убедить нас, что вы способны проводить экономические инициативы, если реальная возможность принимать решения есть у Евросовета, но не у Еврокомиссии», Ги Верховстадт ответил:

«Вам нужен президент Еврокомиссии, у которого есть свой собственный взгляд на будущее, который возглавит ее и будет обладать правом законодательной инициативы. Чтобы можно было положить на стол Евросовета свои предложения и законопроекты. А не делать то, что делает господин Баррозу. Сначала он звонит в Париж, потом - в Берлин. Хотя, на самом деле, наоборот, сначала - в Берлин, потом - в Париж и только когда получает "зеленый свет" с обеих сторон, он берет на себя инициативу. Слишком мало и слишком поздно. Нам вновь нужен Европарламент, и Еврокомиссия, которые смогут взять власть в свои руки».

Результаты дебатов станут известны в ближайшее время. Опросы накануне показали, что лидером гонки за пост президента Еврокомиссии является Жан-Клод Юнкер, его в открытую поддерживает Ангела Меркель. Его основной соперник - Мартин Шульц.

За матеріалами: Euronews
Ключові теги: ЄС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес