Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сводный индекс АТР завершил неделю максимальным ростом с декабря 2011 г

14:32 09.10.2015 |

Фінанси

Азиатские фондовые индексы выросли в пятницу после публикации протокола сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), показавшего, что американский ЦБ не спешит с подъемом ставки, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) MSCI Asia Pacific поднялся на 1,7%. За эту неделю индикатор прибавил 5,6%, что является самым существенным недельным ростом с декабря 2011 года.

Китайский Shanghai Composite увеличился по итогам торгов на 1,3%, японский Nikkei 225 - на 1,6%, гонконгский Hang Seng - на 0,5%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил 1,3%.

Федрезерв в прошлом месяце не стал повышать ключевую ставку в стране ввиду растущих рисков для американской экономики, в основном связанных с Китаем.

Как следует из протокола, члены Федерального комитета по кредитно-денежной политике (FOMC) "согласились, что изменения в период между заседаниями не внесли существенных изменений в экономический прогноз FOMC". Тем не менее, "комитет счел целесообразным дождаться дополнительной информации, подтверждающей, что экономический прогноз не ухудшился".

ФРС отметила улучшение экономической конъюнктуры в США, включая данные о потребительских расходах, рынке жилья, а также обратила внимание на тот факт, что рынок труда был близок к долгосрочной норме безработицы. При этом участники заседания выразили беспокойство насчет потенциальных последствий экономических и финансовых событий за пределами США и их возможного влияния на американскую экономику.

"Ситуация в экономике США выглядит позитивной, однако Федрезерв, вероятно, отложит подъем ставки, - отмечает старший аналитик Nomura Holdings Inc. в Токио Юидзи Вако. - Мы ждем дальнейшей коррекции излишне пессимистичных ожиданий трейдеров для фондовых рынков".

Акции японской Fast Retailing, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии, подешевели в пятницу на 9,8%. Накануне, уже после закрытия рынка, компания обнародовала отчет за прошедший фингод, а также прогнозы на текущий фингод, оказавшиеся хуже ожиданий.

Котировки бумаг японских сталепроизводителей увеличились в пятницу, стоимость акций Kobe Steel Ltd. подскочила на 6,9% вслед за улучшением оценки бумаг аналитиками Bank of America Corp.

Акции Toshiba Corp. подорожали на 5,7% на информации издания DigiTimes о том, что китайский производитель компьютеров Tsinghua Unisplendour заинтересован в приобретении операций японской компании по выпуску чипов памяти.

Котировки бумаг китайских компаний в Гонконге выросли на ожиданиях принятия властями КНР новых мер поддержки экономики, индекс Homg Kong China Enterprises подскочил на 1,2%.

Цены акций Industrial & Commercial Bank of China и PetroChina увеличились соответственно на 2,3% и 2,6%.

Бумаги нефтяных компаний Азии подорожали по итогам торгов в пятницу благодаря росту цен на нефть. Стоимость акций китайской CNOOC Ltd. увеличилась на 3,6%, австралийской Santos Ltd. - на 8,6%.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес