Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Порошенко назначил новый состав НКЦБФР во главе с основателем ИК "Арта" Хромаевым

23:37 30.01.2015 |

Фінанси

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) основателя инвестиционной компании "Арта" (Киев) Тимура Хромаева.

Соответствующее решение закреплено указом №50/2015 от 30 января 2015 года, текст которого обнародован на сайте главы государства в пятницу.

Кроме того, этим же указом президент назначил членами НКЦБФР Юрия Буцу, Игоря Назарчука, Александра Панченко и Дмитрия Тарабакина.

В то же время указами №44/2015-№49/2015 президент уволил с должности главы НКЦБФР Дмитрия Тевелева, а также членов Нацкомиссии Анатолия Амелина, Олега Мозгового, Евгения Воропаева, Алексея Тарасенко и Алексея Петрашко.

В предыдущий состав НКЦБФР также входил Михаил Назарчук.

Как сообщается на веб-сайте компании "Арта", Т.Хромаев является одним из учредителей компании, непосредственно контролирует ее деятельность, связанную с корпоративными финансами, инвестиционным банкингом, торговлей ценными бумагами и управлением активами.

До создания ИК "Арта" Т.Хромаев занимал должность заместителя председателя правления "ТАС-Инвестбанк", где руководил департаментами инвестиционного банкинга и корпоративных финансов. До перехода в "ТАС-Инвестбанк" Т.Хромаев являлся заместителем председателя правления банка "НРБ-Украина" (оба Киев), где возглавлял отдел корпоративных финансов и руководил казначейством. Кроме того, с 1997 по 2001 гг. Т.Хромаев занимал руководящие посты в Министерстве финансов Украины, в том числе начальника управления рынков капитала.

По данным веб-сайта адвокатской фирмы "Васько и Назарчук", И.Назарчук специализируется в области гражданского, банковского, финансового и корпоративного права, инвестиций и ценных бумаг. Закончил Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого (Харьков). Также получил степень кандидата юридических наук в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, юридический факультет, кафедра гражданского права.

До работы в адвокатской фирме "Васько и Назарчук", И.Назарчук в течение четырех лет работал в одной из ведущих украинских юридических фирм, где возглавлял департамент банковской и финансовой деятельности. Помимо этого, И.Назарчук почти два года занимал должность начальника отдела развития законодательства Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ныне НКЦБФР) и четыре года работал юристом в одной из крупнейших международных юридических фирм мира, где специализировался в области ценных бумаг, финансового и корпоративного права.

Д.Тарабакин является управляющим директором инвесткомпании "Драгон Капитал" (Киев). Он окончил университет Киево-Могилянская Академия, где получил степень по экономике, а также однолетнюю программу по экономике и финансам в Университете Рузвельта в Чикаго (США).

Д.Тарабакин также участвовал в проекте KPMG Barents Group по созданию фондовой биржи ПФТС (Киев). В 1997-2000 гг. работал старшим трейдером ведущего на то время инвестиционного банка Центральной и Восточной Европы Wood & Co. в Киеве и Варшаве.

Ю.Буца - сын заместителя министра обороны Украины Богдана Буцы, ранее занимавшего пост министра Кабинета министров в правительстве Юрия Еханурова, а до этого входившего в руководство Фонда госимущества.

Ю.Буца закончил Центрально-европейский университет в Будапеште, ранее работал в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

А.Панченко ранее занимал должность директора КУА-АПФ "Тройка Диалог Украина" (Киев), в рамках которой отвечал за результаты деятельности по управлению активами частных клиентов, негосударственных пенсионных фондов и институтов совместного инвестирования, а также за результаты деятельности по администрированию негосударственных пенсионных фондов.

До прихода в "Тройку Диалог Украина" А.Панченко семь лет проработал в инвестиционной группе "Миллениум Капитал" (Киев) на разных позициях, начиная с финансового директора и заканчивая генеральным директором "Миллениум Эссет Менеджмент". В рамках последней должности курировал создание и запуск инвестиционных фондов, а также входил в инвестиционный комитет и отвечал за результаты управления фондами.

Ранее, с 1997 по 2001 гг., А.Панченко работал в российско-американской инвестиционной компании "Проспект Инвестментс", где прошел путь от начальной позиции специалиста финансового отдела до финансового директора компании.

Закончил факультет "Финансы и кредит" Национальной академии управления в Киеве.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес