Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Хэдж-фонды будут обучать трейдеров

 

Хедж-фонды разрабатывают собственные программы обучения трейдеров, поскольку за последнее десятилетие поток опытных кадров из банковского сектора иссяк, пишет The Financial Times, продолжая цикл статей о проблемах банков

Man GLG, Brevan Howard и Tudor Investment Corporation столкнулись с кадровым голодом и были вынуждены разрабатывать новые учебные программы, они больше не могут рассчитывать на привлечение опытных трейдеров с Уолл-стрит и лондонского Сити. Деятельность банковских трейдеров в США существенно ограничена посткризисными законами и требованиями регуляторов, запрещающими спорные методы ведения торговли для получения прибыли.

Прежде торговля была основным источником прибыли для инвестиционных банков, но с введением пять лет назад закона Додда-Франка сложилась обратная тенденция. Goldman Sachs, который активно зарабатывал на торговле акциями, в прошлом году представил самые низкие торговые доходы с 2005 года. Соответственно, банковские трейдеры уже не имеют того опыта работы, который требуется хедж-фондам.

Поэтому фонды пришли к выводу, что проще обучить собственные таланты, чем переманивать дорогостоящие кадры у конкурентов. Один из крупнейших по размеру активов хэдж-фонд Man GLG с 2013 года готовит молодых специалистов, которые по завершению обучения могут управлять инвестициями на миллиарды долларов. Brevan Howard Asset Management LLP, основанный группой бывших проп-трейдоров Credit Suisse, организовал собственную программу обучения трейдеров, чтобы компенсировать недостаток банковских кадров. Один из старейших фондов Tudor Investment Corporation совместно с HC Technologies запустил проект LaunchPad. Группа новобранцев получила шанс научиться работать с ценными бумагами и товарами на различных рынках. Как отмечают владельцы хэдж-фондов, раньше такие кадры можно было получить бесплатно из банков.

Помимо кадровых проблем, хедж-фонды также вынуждены пересмотреть свои отношения с клиентами. В прошлом инвесторы были состоятельными людьми, которые хотели получить максимальный доход в минимальные сроки. Сегодня клиенты предпочитают диверсифицировать инвестиционный портфель и вложиться в большой пенсионный фонд или фонд, который дает низкий, но стабильный доход. 10 лет назад такой подход был редкостью для хедж-фондов. С учетом новых требований инвесторов, перестроить свою работу вынуждены трейдеры.

Учитывая сложность момента, многие финансовые компании, занимавшиеся проп-трейдингом, вынуждены пересмотреть свою политику. К тому же крупные инвесторы, вкладывавшие миллионы в хэдж-фонды, вывели свои инвестиции, в последнее время много хэдж-фондов были закрыты. По мнению Марка Джонса, соисполнительного директора Man GLG, проп-трейдеры были успешны после ухода из банков, но в современных условиях все больше хедж-фондов будут искать кадры на будущее в другом месте.

За матеріалами: BANKIR.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес