Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Австралийские банки объединились против Apple Pay

Четыре австралийских банка объединяют усилия для ведения переговоров с Apple с целью получить возможность размещать свои собственные платежные сервисы на оборудовании технологического гиганта.

Сервис Apple Pay, начавший работу в Австралии в ноябре 2015 года в рамках партнерства с American Express, встретил сопротивление со стороны местных банков, поскольку они лишены возможности доступа к NFC-чипу на устройствах Apple, позволяющему осуществлять платежи «в одно касание».

Четыре банка, Commonwealth Bank, National Australia Bank, Westpac и Bendingo, обратились к австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC) с просьбой разрешить коллективно вести переговоры с Apple по поводу доступа к NFC-чипу на iOS-устройствах и пожаловаться на те действия, в которых они усматривают антиконкурентное поведение.

Банки хотели бы, чтобы их цифровые кошельки заранее устанавливались на айфонах Apple, поскольку сейчас вместо этого им приходится либо работать в обход ограничений путем размещения на задней панели телефона NFC-стикера «tap&go», поддерживающего технологию платежей в одно касание, либо же подписываться на сервис Apple Pay и делиться своей выручкой с технологическим гигантом.

Подход компании Apple в корне отличается от подхода других поставщиков сервисов цифровых кошельков, таких как Google, Samsung и Microsoft, говорят банки. Действительно, в отличие от Apple, они позволяют банкам размещать свои собственные платежные приложения на сторонних устройствах, таких как телефоны Android. Один крупный австралийский банк, который не присоединился к четверке - это ANZ, подписавшийся на сервис Apple Pay в апреле.

Банки утверждают, что их заявление о ведении коллективных переговоров с Apple является первым в мире прецедентом и речь идет, главным образом, о том, чтобы предложить потребителям более широкий выбор, а не о страхе перед отказом от посредников или снижения выручки от комиссий.

"Речь идет о предоставлении австралийцам реального выбора и лучших долгосрочных перспектив, - отметил старший советник Novantas Лэнс Блоки (Lance Blockley) в интервью газете Sydney Morning Herald, выступая от имени банков. - В случае успеха, наше предложение принесет огромную пользу для всех составляющих австралийского ландшафта мобильных платежей, в том числе оплаты проезда на общественном транспорте, услуг авиакомпаний, продажи билетов, программ лояльности и поощрительных программ, а также многих других приложений, разработка которых еще впереди".

За матеріалами: ПЛАС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес