Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Банки США включаются в гонку за привлечение будущих пользователей Apple Pay

Американские банки активно включаются в гонку за привлечение будущих пользователей Apple Pay - приложения для оплаты покупок с помощью мобильных устройств, представленного Apple Inc. на прошлой неделе, пишет газета Financial Times.

Apple Pay начнет работать в США в октябре и будет доступна для пользователей новых устройств Apple - iPhone 6, iPhone 6 Plus и Apple Watch.

Банки рассчитывают убедить своих клиентов использовать именно выпущенные ими карты в качестве карт по умолчанию в Apple Pay.

Все крупные банки выделили существенные бюджеты на эти цели, однако их возможности в плане рекламирования новой услуги ограничены, поскольку Apple всегда жестко контролирует рекламу своих продуктов партнерами в других отраслях, пишет газета.

Крупнейшие эмитенты пластиковых карт - JPMorgan Chase, American Express, Bank of America, Wells Fargo и Citigroup - говорят о серьезных преимуществах, которые даст использование их карт в качестве карт по умолчанию при осуществлении платежей в Apple Pay.

Некоторые из более мелких конкурентов опасаются, что они могут проиграть в гонке за привлечение клиентов.

"Это здоровая конкуренция, - отметила коммерческий директор JPMorgan Chase Кристин Лемкау. - Мы хотели быть первыми, кто создаст образ Apple Pay, как для нашего мобильного приложения, так и для сайта, 5,6 тыс. наших офисов, а также банкоматов".

"Каждый банк хочет создать клиентам стимул для загрузки именно его карты в качестве используемой по умолчанию в Apple Pay", - добавила она.

По словам главы подразделения Citi по выпуску кредитных карт Джуда Линвилля, конкуренция среди банков сфокусируется на создании "элегантно простого и безопасного" потребительского опыта.

"Будут те, кто добьется действительно хороших результатов, и те, кто более медленно продвинется в этом направлении и не сможет эффективно донести свои решения до пользователя", - отметил Дж.Линвилль.

Банки пока не знают всех деталей функциональности Apple Pay, однако большинство из них уверено, что приложение скорее потребует от пользователя использования одной карты по умолчанию, нежели даст ему возможность при каждой операции просматривать виртуальный кошелек для выбора одной из восьми карт, которые можно загрузить.

Финкомпании также надеются, что в качестве используемых по умолчанию их клиенты будут выбирать кредитные, а не дебетовые карты, поскольку комиссионные, получаемые банками от ритейлеров за оплату покупателями сделок с помощью кредитных карт, больше.

Apple Pay станет доступна для пользователей в США в октябре в рамках операционной системы iOS8.

В магазине покупатели смогут расплатиться, просто поднеся iPhone к бесконтактному считывателю, при этом удерживая палец на экране для подтверждения идентификации, и транзакция будет проведена. Для покупок внутри приложения пользователи смогут просто коснуться экрана пальцем или ввести пароль без необходимости вводить номер карты или выходить из приложения.

Пользователи Apple Pay смогут осуществлять простые и безопасные платежи во многих крупных интернет-магазинах, а также бесконтактные покупки в наиболее популярных местах в США, включая крупные магазины, рестораны, транспорт, заправки, мини-супермаркеты и все магазины Apple Store. Среди компаний, планирующих принимать платежи с помощью Apple Pay - McDonald's Corp., Walgreen Co. и Macy's Inc.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес