Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Цены на нефть колеблются между ростом и снижением, Brent торгуется на уровне $50,47 за баррель

Цены на нефть колеблются между ростом и снижением в пятницу на фоне укрепления доллара, а также некоторого ослабления оптимизма трейдеров в отношении возможности заключения крупнейшими мировыми производителями нефти соглашения об ограничении добычи.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:15 EET поднялась на $0,02 (0,04%) до $51,4 за баррель.

Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась на $0,16 (0,32%) - до $50,47 за баррель.

Ралли на рынке, вызванное достигнутой ранее в Алжире договоренностью государств ОПЕК ограничить добычу нефти, застопорилось на этой неделе: некоторые инвесторы предпочли зафиксировать прибыли в ожидании новых данных о балансе спроса и предложения на рынке, пишет газета The Wall Street Journal.

Данные министерства энергетики США, опубликованные в минувшую среду, указали на сокращение товарных запасов нефти в стране за прошлую неделю на 5,25 млн баррелей - до минимума с января.

Внимание рынка направлено на еженедельные данные нефтесервисной компании Baker Hughes о количестве действующих нефтедобывающих установок, которые будут опубликованы позднее в пятницу.

"Наиболее важным для рынка является не краткосрочное изменение запасов нефти, а ноябрьская встреча государств ОПЕК, - отмечает аналитик Bernstein Нейл Беверидж. - Мы думаем, что для ОПЕК слишком многое поставлено на карту, чтобы страны организации не смогли достичь окончательного соглашения, однако понижательные риски для цен на нефть, в случае, если что-то пойдет не так, намного выше".

Как сообщалось, в конце сентября страны ОПЕК предварительно договорились сократить добычу нефти до уровня 32,5-33 млн баррелей в сутки. Ожидается, что условия соглашения будут согласованы на ноябрьской встрече картеля, и к соглашению может присоединиться Россия, крупнейший производитель нефти в мире.

В пятницу министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что Россия по-прежнему поддерживает заморозку добычи нефти, а не на ее сокращение. "Это наша основная позиция, она не изменилась", - отметил министр.

Между тем многие инвесторы полагают, что даже если договоренность о сокращении добычи будет достигнута, баланс спроса и предложения на мировом рынке все равно установится нескоро из-за планов Ирана, Ливии и Нигерии восстановить добычу.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро и министр нефти Эулохио дель Пино посетят Катар, Иран, Азербайджан и Саудовскую Аравию в рамках мирового "нефтяного турне" перед встречей государств ОПЕК, запланированной на 30 ноября, говорится в микроблоге министра в Twitter.


За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес