Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Нафтогаз Украины" в мае начнет реализацию нефтепродуктов на аукционах

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" с целью проведения товарных интервенций в мае начнет реализацию на аукционах нефтепродуктов, получаемых в результате переработки на мощностях Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (Луганская обл.), сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

"К вопросу о товарных интервенциях: "Нафтогаз Украины" переработал около 100 тыс. тонн нефти и шестого мая начинает реализацию этих нефтепродуктов на аукционе, что является тем сдерживающим фактором, той товарной интервенцией, которая гасит не административно, а рыночными методами стоимость бензина", - сказал он в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер" поздно вечером в минувшую пятницу.

Ю.Бойко в очередной раз подчеркнул, что государство и в дальнейшем будет контролировать работу рынка нефтепродуктов страны во избежание спекуляций и резких скачков стоимости топлива.

"Государство всегда будет вмешиваться в работу этого рынка, делать те же самые товарные интервенции. Я могу сказать: нам удалось сдержать неконтролируемый рост цен, отсечь спекулятивную составляющую...У нас каждую неделю контролируются как цена, так и объем ресурса в стране, чтобы не допустить дефицита", - отметил министр.

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" заявил о планах переработать в 2011 году на мощностях Лисичанского НПЗ до 1 млн тонн российской нефти марки Urals.

В начале текущего года "Нафтогаз Украины" провел переговоры о возможности заключения договора на закупку услуг по переработке нефти на Лисичанском НПЗ, в результате которых стоимость переработки одной тонны сырья на мощностях завода составит 288 грн (с НДС).

По словам президента "ТНК-ВР Коммерс" Дидье Казимиро, "Нафтогаз Украины" будет ежемесячно перерабатывать 100 тыс. тонн нефтяного сырья на Лисичанском НПЗ по давальческой схеме.

Финплан "Нафтогаза Украины" на 2011 год предусматривает расходы на закупку импортной нефти и нефтепродуктов и их хранение, а также доходы от реализации топлива на внутреннем рынке. Перед компанией стоит задача создания государственной сети АЗС.

Кроме того, "Укргазвыдобування", дочерняя компания "Нафтогаза Украины", с конца марта реализует 4-10 тыс. тонн нефтепродуктов на открытых биржевых торгах.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес