Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украина поднялась в рейтинге защиты прав интеллектуальной собственности

11:14 07.05.2015 |

Економіка, Україна

В Украине ситуация с защитой прав интеллектуальной собственности изменилась к лучшему. Рейтинг страны поднялся на один уровень в "Списке 301" ("USTR Special 301"), сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли.

"Список 301" - это ежегодный документ, по которому Офис торгового представителя США (USTR) определяет страны, которые не предоставляют достаточной защиты прав интеллектуальной собственности. Страны, которые допускают значительные нарушения, чем вызывают тяжелые негативные последствия для компаний США, а также избегают переговоров на основе доверия для решения этих проблем, получают статус "приоритетных зарубежных стран" - крупнейших нарушителей прав интеллектуальной собственности (Priority Foreign Country). Такой статус (с марта 2001) имела и Украина.

В министерстве отмечают, что в течение нескольких лет Украина делала шаги для гармонизации национального законодательства в сфере интеллектуальной собственности с европейскими и соответствующими международными соглашениями и пыталась ввести действенные механизмы его реализации.

В феврале 2015 году в Офисе торгового представителя США прошли слушания о соблюдении прав интеллектуальной собственности, в которых приняли участие представители иностранных правительств, промышленности и неправительственных организаций. По их итогам, в апреле этого же года был опубликован обновленный отчет, где Украина переместилась на уровень выше и вместе с 13 другими странами внесена в "список приоритетного наблюдения" (Priority Watch List). Это значит, что в следующем году будет проводиться интенсивное двустороннее взаимодействие между странами для всестороннего изучения соблюдения прав интеллектуальной собственности в Украине.

В экономическом аспекте улучшения статуса позволит увеличить товарооборот с США, упростить получение финансовой поддержки от международных организаций (Всемирный банк, USAID, МВФ и т.п.), избежать торговых санкций и ограничений, в частности в рамках ВТО. Кроме того, в перспективе Украина сможет добиться беспошлинного ввоза украинской продукции в США, получить доступ к современным инновационным технологиям и увеличить объем инвестиций в украинские высокотехнологичные проекты.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес