Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Чем поразить работодателя на интервью?

11:23 22.01.2015 |

 

Шон Батка претендовал на должность директора в компании Turtle Wax по производству автопринадлежностей в Иллинойсе. К своему второму интервью он почувствовал, что новая работа у него уже почти в кармане. Потенциального работодателя впечатлил опыт Батки в сфере управления поставками и то, как он оптимизировал бизнес-операции и сокращал затраты на предыдущих местах работы.

Однако Батка чувствовал, что получит работу, только если расскажет о себе что-то еще. И тогда он решил последовать совету рекрутера, который помогал ему искать работу. Он упомянул в интервью о том, что он сам автолюбитель. А потом начал задавать вопросы, которые возникли у него, когда он покупал продукты Turtle Wax.

«Они спросили меня, действительно ли мне нравится продукция компании или я покупаю ее иногда, время от времени. То, как я отвечал на вопросы, и то, что я сам спрашивал, помогло мне достучаться до них. Они увидели, что я могу квалифицированно рассуждать о продукте», - рассказывает Батка. Его пригласили на третье интервью и в мае этого года взяли директором по стратегическим поставкам. С тех пор он принял в штат несколько работников, которые тоже, как и он, выражали энтузиазм по поводу продуктов компании.

Вопросы рассказывают

Готовясь к интервью, соискатели часто в деталях продумывают свои ответы работодателям, но никак не свои вопросы. Между тем вопросы не менее важны, чем ответы. Они могут многое рассказать о вас рекрутерам, так как именно по ним они будут судить о степени вашей заинтересованности и увлеченности. Вы же сможете с помощью вопросов выяснить, насколько вам подходит предлагаемая работа.

Не ждите самого конца интервью, чтобы спросить о работе, которую вы должны будете выполнять, и о том, что конкретно работодатель ждет от кандидата в этой должности, советует Пенелопа Транк, консультант по карьере из Висконсина. «Слишком поздно спрашивать в самом конце интервью. Вы уже сделали шаг в направлении компании, даже не выяснив, что она от вас хочет», - добавляет она. Если вы активно задаете вопросы, то вы можете самым естественным образом вплести их в ткань беседы.

Узнать будущего босса

Часто кандидаты упускают из виду вопрос о том, какой стиль общения принят в офисе. А ведь он крайне важен, потому что может показать, насколько вы способны сработаться с новым боссом и коллегами, объясняет Мелисса Скониерс, рекрутер из Сан-Франциско, которая специализируется на стартапах. «Все люди разные. Я, к примеру, предпочитаю получать отзывы по электронной почте. В основном потому, что я могу обдумать и переварить всю негативную информацию до того, как отвечу. Возможно, это оттого, что я интроверт. Беседа тет-а-тет может превратиться для меня в испытание, которое выльется в негативный опыт», - говорит она.

Попытайтесь получше узнать потенциального босса. Спросите о том, что больше всего нравится и что больше всего не нравится сотрудникам компании в их работе. Даже сдержанные ответы могут приоткрыть завесу и показать, как руководство компании строит отношения с персоналом и каково положение самого босса в организации.

Не оставляйте у работодателя и тени сомнения в вашей квалификации, советует Тим Хонн, президент Fortis Recruiting Solutions в Иллинойсе. Он предлагает всем соискателям сразу спрашивать потенциального работодателя: «Вас беспокоит то, как я буду справляться с работой? Если так, то давайте лучше расставим все точки над i сейчас». Это дает вам шанс улучшить впечатление о себе.

Внимание к мелочам

Не выносите сразу на обсуждение вопрос о зарплате и не тратьте время собеседников на простые вопросы типа: «Чем занимается компания?» Эту информацию вы могли посмотреть на сайте компании до начала интервью. А если не посмотрели, значит, не были сильно заинтересованы. Батка вспоминает одного кандидата, с которым он проводил собеседование, еще когда работал старшим менеджером в чикагском подразделении PepsiCo. «Мало того что он задавал вопросы, которые ясно показывали, что он не знаком с такими брендами PepsiCo, как Frito-Lay. Он еще умудрился принести с собой бутылку воды Dasani, которую производит Coke. Я его на работу не взял», - рассказывает он.

За матеріалами: Ведомости
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес