Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Правила первого дня работы

11:42 09.09.2014 |

Первый день на новой работе всегда тяжел. Даже если вы опытный профессионал и получили работу мечты.

Самое первое, что нужно сделать, - это презентовать себя с наилучшей стороны. Для начала хорошенько выспитесь и выделите достаточно времени на дорогу, чтобы быть на работе вовремя и не нервничать еще и по этому поводу.

В отношении одежды лучше придерживаться элегантного и консервативного стиля. Поверьте, если в первый день вы будете выглядеть слишком нарядно, вам простят.

Чтобы подготовиться морально, вспомните, как вы готовились к собеседованию, советует Сандра Каннингам, коуч по работе с топ-менеджерами из компании Walking Coach. «Не забывайте, чего вам стоило получить эту работу», - говорит она и особо отмечает, что нужно заранее проанализировать, какие ситуации вас нервируют, чтобы сразу распознавать симптомы тревоги и быстро с ними справляться. Например, когда вы волнуетесь, возможно, вы начинаете быстрее говорить и сбиваться. Нужно об этом помнить и сознательно говорить чуть медленнее обычного.

Ваш первый день на работе, как правило, распланирован самой организацией. Но может быть и так, что вам будет совсем нечего делать. Поэтому лучше заранее продумайте, чему вы посвятите свой первый рабочий день и с кем захотите познакомиться. Подумайте также о несуразных вопросах, которые вам хотелось бы задать, потому что сейчас для них самое время.

Возможно, вам не захочется целый день знакомиться с людьми и до бесконечности повторять одну и ту же историю о себе. В этом случае переключите разговор на беседу о других, советует Джло Эллен Грзиб, психотерапевт из консалтинговой компании по личностному развитию Impact Factory. Расспросите ваших новых коллег о них самих - вы не только получите информацию, которая пригодится вам в будущем, но и немного им польстите. Выкажите интерес к работе коллег, расспросите их про хобби. «Руководите беседой, налаживайте связи, наводите мосты», - призывает Грзиб. При этом рассказ о самом себе не должен отскакивать у вас от зубов, потому что быстро станет понятно, что вам скучно все это произносить. Грзиб советует: «Попытайтесь вставить в вашу историю новые факты, но рассказывайте так, чтобы собеседники заинтересовались и захотели узнать о вас еще больше. Заинтригуйте их хотя бы немного».

Все зависит от того, насколько вы показываете людям свое истинное «я». Будьте осторожны, не раскрывайте ваших недостатков. Ведь новая работа - это хорошая возможность избавиться от вредных привычек, например от привычки опаздывать. Однако не пытайтесь полностью изменить себя - это может выйти боком, отмечают эксперты.

Если вы почувствовали, что между вами и одним из сотрудников пробежала кошка, не впадайте в панику. Возможно, это не ваша вина. В конце концов, на новой работе вас еще не знают. А вы, в свою очередь, не знаете всех обстоятельств. Может быть, человек, на чье место вы пришли, был всеобщим любимцем или, наоборот, изгоем. И все же Каннингам говорит: «Если человек, который только что с вами познакомился, плохо на вас реагирует, это повод задуматься».

За матеріалами: Ведомости
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес