Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Корпорация "УкрАвто" начинает работу с подержанными автомобилями и запустила новую услугу под брендом "АвтоХИТ"

 

Это будет самостоятельный бизнес-проект, который уже до конца года планирует реализовать 20000 б-у автомобилей. Как будет работать новый оператор, и в чем особенности его работы? - разбирался корреспондент AUTO-Consulting.

«Корпорация «УкрАвто» больше не опасается конкуренции со стороны подержанного авторынка» - сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления «УкрАвто» Вахтанг Васадзе. «Рынок новых автомобилей занимает примерно 10% от всех сделок на авторынке и эта тенденция, к сожалению, долговременная. За последние годы сильно упала покупательная способность населения, больше всего пострадали покупатели так называемого бюджетного сегмента, а автокредитование остается на крайне низком уровне. В то же время, наши клиенты по-прежнему испытывают потребность в автомобилях. Что же мы можем им предложить им в этих условиях?

Мы, в «УкрАвто», понимаем, что чуда не будет, и прорыва с условиями банковского кредитования ждать не приходится. В этих условиях мы должны предложить нашим клиентам доступные автомобили, которые они смогут позволить себе купить. Так мы пришли к необходимости начать системную и долговременную работу на рынке автомобилей с пробегом» - резюмировал Вахтанг Васадзе.

Откуда возьмутся б-у автомобили

Наша услуга «АвтоХИТ» - это, прежде всего, гарантия чистоты сделки и истории автомобиля. В базе данных «УкрАвто» более 1 млн. проданных автомобилей за последние 5-6 лет. Мы знаем, что это за автомобили, как их обслуживали, как на них ездили, какие поломки у них были. Мы готовы выкупить эти автомобили у наших клиентов и предложить за них рыночную цену. А дальше уже решает сам продавец: он хочет получить деньги сразу, зачесть стоимость своего авто в счет покупки нового автомобиля или обменять его на более свежий подержанный автомобиль. Все эти сервисы теперь сможет предложить «АвтоХИТ» - резюмировал Вахтанг Васадзе.

Кроме автомобилей, которые продавали дилеры «УкрАвто», мы готовы предложить автомобили с пробегом наших крупных партнеров: лизинговых компаний ALD, AVIS, OTP Leasing, крупных корпоративных покупателей. Система «АвтоХИТ» будет работать со всеми марками авто и всех возрастов, будь-то VW, Porsche, Ford или Chevrolet, Opel, или ЗАЗ.

Преимущества «АвтоХИТ»

Самое главное преимущество «АвтоХИТ» - это гарантия чистоты сделки и абсолютная правдивость о состоянии автомобиля. «Мы располагаем не только историей сервиса по проданным автомобилям, но и возможностью быстро провести полную диагностику, выявить все нюансы состояния автомобиля. Мы проверим юридическую чистоту (нет ли по данному авто каких-то ограничений или арестов) и выкупим его у продавца. Тот клиент, который купит уже у «АвтоХИТ» этот автомобиль, будет полностью информирован что он покупает, в каком состоянии это авто и что с ним нужно будет делать в будущем. Кроме того, в соответствии с законодательством, покупатель сможет в течении 14 дней вернуть нам автомобиль, если обнаружит скрытые неисправности или по каким-то причинам ему не подойдет автомобиль.

 

 

В данном случае «АвтоХИТ» будет работать полностью в законодательном поле, как цивилизованный оператор». Но и это еще не все. Сейчас «АвтоХИТ» разрабатывает систему гарантии и бонусов, которая начнет действовать до конца года. То есть, купив в «АвтоХИТ» подержанный автомобиль, клиент вправе не только его вернуть в крайнем случае, но и на какое-то быть абсолютно уверенным в его исправности. Если все же поломка произойдет, его бесплатно отремонтируют по гарантии. Я сейчас не стану забегать наперед, но система гарантии появится обязательно. Она будет зависеть от возраста и состояния авто.

В планах «АвтоХИТ» и система бонусов, скидок для тех клиентов, которые уже купили у нас автомобиль. Мы добавим и кредитование покупки б-у автомобилей и много других услуг и сервисов» - сообщил председателя Правления «УкрАвто».

Какие авто выкупит «АвтоХИТ» и по какой цене

Вахтанг Васадзе заверил AUTO-Consulting, что в «АвтоХИТ» можно предлагать любые автомобили, любых марок и в различном состоянии (разумеется в пределах разумного). От «Таврии» до Maybach. Рынок сам отрегулирует на какие авто будет больший спрос, а на какие - меньший. По оценкам "УкрАвто" основная часть сделок будет в диапазоне до $15000. «АвтоХИТ» будет заинтересован быстрее продать выкупленный автомобиль, поэтому ценовая маржа будет минимальна и соответствовать сложившемуся рынку автомобилей с пробегом. «Если мы завысим цену, у нас просто никто не купит автомобиль, и он будет стоять на площадке месяцами. Поэтому мы прекрасно понимаем, что наш оператор должен чувствовать рынок. И мы отдаем себе отчет, что если цена выкупа будет низкой, то продавец отдаст авто перекупщикам, а не нам, или продаст его самостоятельно. Поэтому и цена выкупа также будет рыночной. Мы не гонимся за заработком на одном автомобиле, мы пришли надолго и серьезно, мы строим цивилизованный и системный бизнес, на долгие годы» - подчеркнул г-н Васадзе.

Где и как будет работать «АвтоХИТ»

Услуга «АвтоХИТ» создана на базе компании «Юниверсал Моторс Групп», которая входит в корпорацию «УкрАвто». На данный услугу «АвтоХИТ» предлагают в Киеве уже на двух площадках по адресу Столичное шоссе, 90 и на базе «Fвтоцентра на Кольцевой». Подробнее можно узнать на сайте http://www.avto-hit.com.ua

Дальше число площадок системы «АвтоХИТ» будет быстро расти и до конца года покроет все основные города Украины. Одновременно будет расти и объем сделок. По оценкам «УкрАвто» до конца года система сможет выкупить и реализовать до 20000 автомобилей с пробегом. Судя по планам - это будет крупнейший оператор на б-у рынке.

Показательно, что оператор «АвтоХИТ» не ограничится только работой на внутреннем рынке. Вахтанг Васадзе не исключает возможности оптовых поставок б-у автомобилей из Европы, а также экспорт подержанных авто из Украины на другие рынки. «У нас есть запросы из других стран по Lanos, Vida и даже «Тавриям». Если у нас будет конкурентное предложение, эти автомобили у нас готовы выкупать».

Как видим, закон о трейд-ин наконец-то стал катализатором появления цивилизованных и системных операторов на рынке автомобилей с пробегом. То ли еще будет.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес