Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В набсовет акционерной компании на базе "Укрзализныци" будут входить иностранцы

07:46 16.06.2015 |

Новини компаній

Всего в состав набсовета акционерной компании будут входить 11 членов с учетом главы набсовета

Министерство инфраструктуры Украины намерено пригласить иностранных экспертов на должности членов наблюдательного совета публичного акционерного общества на базе "Укрзализныци", которое планируется создать к сентябрю этого года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

"Есть наблюдательный совет, куда могут входить независимые члены, и это могут быть даже иностранцы. Сегодня мы уже начали активный поиск таких независимых директоров-иностранцев по всей Европе. Мы уже начали проводить интервью с заинтересованными людьми из Польши, Германии, Литвы. Это те интервью, которые уже были проведены", - сообщил министр.

По словам присутствовавшего на брифинге начальника департамента реформирования и корпоративного развития "Укрзализныци" Евгения Кравцова, всего в состав набсовета акционерной компании будут входить 11 членов с учетом главы набсовета.

Он также сообщил, что пять членов правления будут заниматься сферой бизнеса (бизнес-блок), отвечая за грузовые и пассажирские перевозки, инфраструктуру, подвижной состав, работу с предприятиями; еще пять - сферой обеспечения и отвечать за техническую политику, финансы, управление персоналом и социальную политику, корпоративную информатизацию, реформирование и управление имуществом.

Кравцов добавил, что количественный состав набсовета будет утверждать правительство, но в европейской практике он составляет в среднем 6-9 человек.

Министр инфраструктуры также сообщил, что структура управления железнодорожной акционерной компании будет трехуровневой.

«Мы предлагаем перейти к трехуровневой системе управления. Есть государственный уровень управления - это Кабинет министров и Министерство инфраструктуры. Следующий уровень - это наблюдательный совет, и в нем будут не только представители операционного менеджмента железной дороги, но и независимые эксперты, которые могут быть также иностранцами. И третий уровень - это уровень правления", - сказал Пивоварский.

В структуре акционерной компании "Украинская железная дорога" также будет создано собственное казначейство, которого на сегодняшний день в структуре железнодорожной госадминистрации нет.

«В «Укрзализныце» не существует казначейства. Я был очень удивлен этому», - отметил министр.

При этом он подчеркнул, что изменения в организационной структуре "Укрзализныци" будут внедряться уже в ближайшее время.

"Мы начнем создание новой организационной структуры уже сегодня. В любом случае уйдет некоторое время на то, чтобы полностью новую организационную структуру имплементировать", - отметил Пивоварский.

Глава транспортного ведомства также сообщил, что ранее анонсированная корпоратизация предприятия идет согласно графику, и до конца июня Фонд госимущества должен подтвердить оценку имущества ведомства.

«Как ожидалось, к концу июня Фонд госимущества должен подтвердить оценку имущества «Укрзализныци», и мы начнем формировать новую компанию, то есть мы идем по графику», - подытожил министр.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на вчора, 11:09
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес