Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Метпредприятия "Метинвеста" в 2014г освоили выпуск 19 новых продуктов

08:11 03.03.2015 |

Новини компаній

Металлургические предприятия "Метинвеста", крупнейшей украинской горно-металлургической компании, в 2010-2014 гг. освоили 97 видов новой продукции, в том числе 19 в прошлом году.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, накопленный экономический эффект от ранее освоенных новых продуктов только в 2014 году составил $38,7 млн.

При этом уточняется, что сортамент проката был расширен сразу на нескольких предприятиях группы: Енакиевском метзаводе, "Азовстали", ММК им. Ильича и Promet Steel (Болгария). Большая часть новой продукции была разработана для клиентов "Метинвеста", которые работают в строительной отрасли, в первую очередь в производстве металлоконструкций.

Среди новинок - оцинкованный прокат марок стали S320GD и S350GD ММК им. Ильича, который поставляется как на внутренний рынок Украины, где ранее были доступны лишь импортные аналоги, так и за рубеж. Этот прокат активно используется при производстве гнутых профилей для легких тонкостенных стальных конструкций и прогонов в Европе, странах СНГ и на Ближнем Востоке.

Особое внимание было уделено развитию производства термомеханически упрочненного листового проката и высокопрочного листа в состоянии поставки "закалка с отпуском" по европейским и американским стандартам для потребностей машиностроителей. В частности, были освоены такие марки стали как S500MC, S690QL1 и А514-E.

"Высокопрочный прокат является чрезвычайно перспективным с точки зрения увеличения объемов продаж, поскольку имеет ряд существенных преимуществ для клиентов. Изделия из этого вида проката менее металлоемкие и более износостойкие, а изготовленные из него машины и оборудование имеют более высокую грузоподъемность", - отмечается в пресс-релизе.

"Метинвест" также начал промышленное производство ряда новых продуктов для горнодобывающей отрасли: арматурного проката для анкерных систем крепления горных выработок, высокопрочного профиля СВП, рудничных и крановых рельсов. Покупателями являются ведущие горно-металлургические компании в Украине и странах СНГ.

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на вчора, 10:30
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5550  0,10 0,26 40,1592  0,17 0,42
EUR 42,3271  0,13 0,32 43,1438  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7800  0,02 0,05 39,8200  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес