Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Китай инвестирует 400 млн долларов в украинские телекоммуникации

09:53 19.09.2014 |

Новини компаній

 
Генеральный директор национального оператора связи «Датагруп» Александр Данченко, председатель правления телекоммуникационной корпорации Xinwei Telecom Enterprise Group Ван Цзин и Посол Украины в КНР Олег Демин.

Китай намерен инвестировать около 400 млн долл. в телекоммуникационный сектор Украины, об этом договорились генеральный директор национального оператора связи «Датагруп» Александр Данченко и председатель правления телекоммуникационной корпорации Xinwei Telecom Enterprise Group (корпорация «Синьвэй») Ван Цзин.

«Общая сумма инвестиций корпорации «Синьвэй» в Украину для реализации всех запланированных проектов составит около 400 млн долл. «Датагруп», со своей стороны, предоставит для этого все свои технологические решения», - рассказал корреспонденту Укринформа Данченко.

По его словам, стороны продолжили на этой неделе в Пекине начатые ранее переговоры. Они также подтвердили договоренности о привлечении инвестиций в развитие проектов в Украине в сфере телекоммуникаций и высоких технологий (включая использование стандарта 4G), зафиксированные в подписанном в Киеве Меморандуме о сотрудничестве между «Датагруп» и корпорацией «Синьвэй».

«Ожидать от правительства Украины необходимых в телекоммуникациях реформаторских шагов не приходится. В то время, когда во всем мире активно развиваются LTE-технологии, у нас не могут решить вопрос с выдачей даже 3G-лицензии. Украина отстает не только в технологическом развитии, но и теряет прибыль от невозможности развивать проекты на базе современных телекоммуникационных решений», - добавил Данченко.

Он полагает, что практическая реализация всех проектов будет зависеть лишь от процесса реформирования в стране и в отрасли телекоммуникаций в частности. «Отсутствие прозрачных правил лицензирования, а также единой стратегии развития ИКТ-рынка значительно замедляет развитие отрасли и процесс привлечения иностранных инвестиций», - посетовал руководитель «Датагруп».

Детали договоренностей с XTEG он не раскрыл, поскольку это связано с регистрацией технических решений и проектов в Украине. В рамках сотрудничества компании видят своей целью обеспечение качественной и надежной связью государственного сектора, бизнеса и населения Украины.

Кроме того, Меморандум предусматривает создание современной учебно-научной лаборатории для повышения квалификации IТ- и телеком-специалистов. Лаборатория будет построена на базе одного из украинских вузов, который будет выбран на конкурсной основе.

«Датагруп» стала первой из украинских компаний, которая открыла представительство в Китае на базе «Украинского дома», официально начавшего функционировать 17 сентября в Пекине.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес